>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чохонелидзе: информацию о "Ливорно" вбросил агент Милевского

А был ли мальчик?

Чохонелидзе: информацию о "Ливорно" вбросил агент Милевского
Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

Итальянский "Ливорно", якобы претендующий на принадлежащего "Динамо" форварда Артема Милевского, не выходил на связь с киевским клубом и не вносил предложений по трансферу игрока.

Об этом заявил динамовский генеральный директор Резо Чохонелидзе. Напомним, что контракт нападающего с киевлянами истекает 6-го сентября. После этого на правах свободного агента Милевский может заключить контракт с любым клубом, однако в ведущих европейских чемпионатах, включая Серию А, 2-го сентября закрывается не только трансферное окно, но и период заявок.

Иными словами, право сыграть за новую команду Милевский в таком случае получит не раньше весны 2014 года. К этому моменту период отсутствия у него достойной практики составит около года.

"Если говорить о будто бы существующих личных контактах "Ливорно" с Милевским, то мне об этом ничего не известно. Могу лишь сказать, что подобные действия не в правилах итальянских клубов: если они проявляют интерес к футболисту, то обращаются сначала в тот клуб, которому он принадлежит.

Игорь Суркис никогда не стал бы иметь дело с агентом футболиста или с ним лично, не побеседовав со своим коллегой из клуба, который обладает правами на игрока.

В данном случае готов твердо заявить: "Ливорно" на связь с нами ни разу не выходил. Как правило, слухи об интересе к игроку со стороны того или иного клуба вбрасывают его агенты. Применительно к Милевскому в последнее время упоминались самые разные команды из разных чемпионатов, но ни одного предложения мы не получали. Со мной игрок эти вопросы не обсуждал ни разу. С президентом? Наверное, тоже нет, потому что иначе я обязательно был бы в курсе", - отметил Чохонелидзе.

***

Добавим, что агентом игрока, по крайней мере, до недавнего времени являлся Деннис Лахтер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram