>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Донецкие фанаты едва не подожгли "Донбасс Арену"

Ультрас расстроили Мирчу Луческу

Донецкие фанаты едва не подожгли "Донбасс Арену"
Архивное фото
Фото: shakhtar.com

Во время матча «Шахтер» - «Динамо» донецкие фанаты переборщили с пиротехникой. После мячей Срны и Эдуардо рефери матча Виктору Швецову приходилось останавливать матч, так как из-за дыма от файеров практически не видно было поле.

После второго гола Эдуардо ультрас так увлеклись сжиганием динамовских шарфов, что едва не возник пожар на стадионе. И только вмешательство сотрудников МЧС и капитана «горняков» Дарио Срна, позволили утихомирить фанатов.

Отметим, что также пострадали фотокорреспонденты, которые во время матча работали за воротами «Шахтера». Из-за брошенных донецкими фанатами файеров загорелась их аппаратура. И лишь оперативное вмешательство стюардов помогло избежать серьезных последствий.

После матча Мирча Луческу раскритиковал поведение донецких фанатов:

«Проблему нужно обязательно решить, потому что подобными действиями болельщики могут разрушить то, что мы по крупицам собирали. Даже стадион могут дисквалифицировать! Этим фаны не помогают однозначно. Я был расстроен по этому поводу».

Напомним, что по регламенту УПЛ за такое поведение фанатов ФК «Шахтеру» придется заплатить штраф. Сумма которого будет определена на очередном заседании КДК ФФУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram