>

"Металлист" вышел в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов

В домашнем матче с ПАОКом разошлись миром.

Футбольный клуб "Металлист" (Харьков) вышел в четвертый раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013-2014 годов.

В среду подопечные Мирона Маркевича сыграли на своем поле вничью 1:1 с греческим ПАОКом в ответном матче третьего квалификационного раунда турнира. На 72-й минуте счет в матче открыл аргентинский нападающий "Металлиста" Бланко, а через десять минут чешский форвард гостей Томаш Нецид сравнял результат.

Первый матч неделю назад "Металлист" выиграл в Салониках со счетом 2:0. Таким образом, харьковчане оказались сильнее соперника по сумме двух матчей.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче "Металлист" - "Карпаты". Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно турнирная таблица того чемпионата остается без изменений.

6 августа УЕФА возбудил дисциплинарное дело в отношении "Металлиста", которое будет рассмотрено 13 августа в штаб-квартире европейского футбола в Ньоне. Высказываются опасения, что клуб могут исключить из ЛЧ.