>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Жеребьевка ЛЕ: "Динамо" летит в Казахстан, "Днепр" - в Эстонию

"Черноморец" отправится в Албанию

Жеребьевка ЛЕ: "Динамо" летит в Казахстан, "Днепр" - в Эстонию
Фото: segodnya.ua

Сегодня в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка плей-офф Лиги Европы.

УЕФА разбил 62 команды на 6 групп. Жеребьевка проходила для пяти групп одновременно, а затем - для шестой группы, в которой расположился «Днепр».

Киевское «Динамо» встретится с «Актобе» (лидер чемпионата Казахстана). Первый матч киевляне проведут на выезде. В составе клуба из Актюбинска играют нападающие сборной Казахстана Остапенко и Гейнрих (воспитанник московского ЦСКА). Также стоит отметить француза Халифа Ба и россиянина Сергея Давыдова. Возглавляет команду Владимир Никитенко. Ассистирует Алексей Косолапов - легенда московского "Локомотива", один из лучших российских полузащитников 90-ых годов.

«Актобе» принял участие в четырех розыгрышах квалификационных раундов Лиги чемпионов (2006/07, 2008/09, 2009/10, 2010/11) и по разу в Кубке УЕФА и Лиге Европы. В 18 матчах одержал 7 побед, три раза сыграл вничью и потерпел 8 поражений, разница мячей - 24-29. Первый матч в еврокубках - с клубом «Металлург» (Латвия). Первую победу «Актобе» одержал в матче с «Маттерсбург» (Австрия). Самая крупная победа — 4:0 («Хафнарфьордюр», Исландия, ЛЧ 2009/2010). Самое крупное поражение — 3:6 («Вердер», Германия, ЛЕ 2009/2010).

«Черномерец» сыграет с чемпионом Албании – «Шкендербеу» (Албания). Первый матч одесситы проведут дома.

«Днепр» сыграет с чемпионом Эстонии – «Калью».

Матчи пройдут 22 и 28 августа. Победители пар выйдут в групповой этап Лиги Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram