>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фоменко: намерены порадовать зрителей красивым футболом

Наставник сборной сетует на травмы ведущих исполнителей

Фоменко: намерены порадовать зрителей красивым футболом
Фото: EPA/UPG

В среду сборная Украины проведет товарищеский матч против Израиля. Главная цель этого поединка - еще раз проверить готовность отечественной команды к осенним матчам отбора на ЧМ-2014 против сборных Англии и Польши. Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер украинцев Михаил Фоменко:

«У нас очень много травмированных. Есть футболисты, которые будут отсутствовать три недели, а есть такие, которые пропустят три месяца. Среди поврежденных и защитники, и игроки средней линии. Главное, чтобы больше не было потерь. Буду ли кого-то вызвать дополнительно? На матч против Израиля приглашать уже некого. Дальше жизнь покажет.

Сборная Израиля? Хорошо организованная и дисциплинированная команда. Есть игроки, которые требуют особого внимания. Задание на поединок? Зрители хотят посмотреть красивый и интересный футбол. Стараться их порадовать и, кроме того, доработать еще некоторые моменты. В турнирной таблице нашей группы ситуация одинакова для четырех команд – Украины, Англии, Польши и Черногории. Каждая претендует на первое место».

Напомним, что поединок сборных Украины и Израиля состоится в среду (в 21:00) в Киеве на НСК «Олимпийский».

Из-за травм Михаил Фоменко не может рассчитывать на защитников Хачериди, Селина и полузащитников Ярмоленко и Гармаша. И если Хачериди и Ярмоленко восстановятся к сентябрьскому поединку против сборной Англии, то Селин и Гармаш в этом году на поле не появятся.

Опитування
Не пора ли отправить Блохина в отставку?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram