>

"Днепр" опустил "Динамо" на 6-е место

Подопечные Блохина не смогли разгадать ребус Рамоса

«Динамо» и «Днепр», сыграв вничью, не сумели сократить отрыв от лидирующего дуэта «Металлист» - «Шахтер».

Первый тайм был за гостями. Хуанде Рамос переиграл своего оппонента, вследствие чего днепропетровцы в атаке выглядели острее. Логическим воплощением игрового преимущества гостей стал гол Романа Зозули. Нападающий «Днепра» вновь отменно сыграл головой, замкнув навес Ротаня. Напомним, в недавнем матче с «Шахтером»  Зозуля сделал дубль.

После перерыва (точнее после ухода с поля невнятного Беланда) игра «Динамо» преобразилась. Появилась скорость, мощь и напор. Восстановить статус-кво сумел Ярмоленко. В последние десять минут хозяева практически не вылезали из чужой штрафной, но счет не изменился.

Одесский «Черноморец» минимально на своем поле переиграл «Ильичевец». Единственный мяч во втором тайме провел Алексей Антонов.

Таким образом, после восьми туров лидирует «Металлист» (20 очков). На втором месте «Шахтер» (19). Третье-четвертое места делят «Днепр» и «Черноморец» (по 17 очков). Киевское «Динамо» окопалось на шестой строчке (14 очков). На пятое же место выскочила полтавская «Ворскла». В активе подопечных Сачко 15 пунктов. Напомним, следующий тур пройдет 14-15 сентября.

«Динамо» - «Днепр» - 1:1

Голы: Ярмоленко, 65 – Зозуля, 22.