>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

C Сан-Марино будет тяжело, - Фоменко

Терять очки сборной Украины нельзя

C Сан-Марино будет тяжело, - Фоменко
Фото: EPA/UPG

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко советует серьезно отнестись к сборной Сан-Марино.

"Все приехали. Есть проблемы, но врачи работают и обещают, что проблем не будет. Ко всем соперникам надо относиться с уважением, не делить игры на основную и второстепенную. Сюрпризы в плане результатов были в различных турнирах. Больше звучит от журналистов, что соперник "такой или такой". От нас такого вы не услышите. Есть задачи, но прежде всего любая команда играет для зрителей.

Матч будет транслироваться по телевидению. Как можно играть вполсилы? Вполсилы такую команду не обыграешь. Тем более, терять очки нельзя. Учитывая сложившуюся турнирную ситуацию в группе, когда четыре команды могут попасть на чемпионат мира с первого места. Игра будет тяжёлая.

Да, футболисты в сборной Сан-Марино не профессиональные. Но ведь и я в своё время не был профессиональным футболистом, но выигрывали и Суперкубок и Кубок кубков. Сколько матчей мы просмотрели? Со сборной Польши, Англии и Черногории.

Мы всегда настраиваем подопечных, чтобы они выкладывались на 100 % в каждой игре. В этом матче будет также. А насколько они сумеют, насколько подтвердят свою форму, будет видно. Немножко осталось уже. А заглядывать наперёд и говорить о том, что будет, не люблю. Это знает только господь Бог", — заявил Фоменко на пресс-конференции, которая состоялась во вторник в Конча-Заспе.

Напомним, 6-го сентября сборная Украины сыграет со сборной Са-Марино, а 10- го сентября в Киеве сразится с английской сборной.

На данный момент отборочную группу возглавляет сборная Черногории (14 очков после 7 игр). Сборная Англии разместилась на втором месте – 12 очков, 6 игр. Украинская команда набрала 11 пунктов в 6 матчах. У сборной Польши на два очка меньше.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram