>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Милевский - парень гламурный. Мы его таким воспитали

Артем станет свободным агентом 6-го сентября

Суркис: Милевский - парень гламурный. Мы его таким воспитали
Фото: novostiua.net

Артем Милевский последние три месяца в «Динамо» зарплату не получал. Об этом в интервью ТСН заявил президент клуба Игорь Суркис:

«У Артема Милевского контракт с «Динамо» истекает 5 сентября 2013 года. 5 сентября 2013 года он становится свободным агентом.

Я ему всячески желаю найти команду, хотя и понимаю, что это будет сложно. В сильном европейском чемпионате oн сыграть не сможет, потому что трансферное окно закрыто. Может быть, он решил еще на полгода сделать паузу, погулять, привести себя в нужные кондиции. Хотя я еще не слышал, чтобы футболист, который не тренируется, был в нормальных оптимальных кондициях.

Я к Артему никаких претензий не имею. Видно мы виноваты в таком его воспитании, не до конца сумели его поставить на место. Он — парень гламурный, любит гулять, а футбол у него был на втором плане. Он отдал много сил киевскому «Динамо», правда, не особо много мы с ним выиграли. Я желаю ему всяческих успехов, с 6 сентября 2013 года он может стать игроком любой команды, которая его пригласит.

У него действующий контракт, но я его полгода на тренировках не видел. Очень жаль, что такой талантливый футболист таким образом закончит свою карьеру. А может, и не закончит... Повторю, после 5 сентября он становится свободным агентом, может пойти на телевидение, может, его на тренерскую карьеру потянет, тогда он поймет, что такое нарушение спортивного режима.

Артем не выходил на меня с просьбой расторгнуть контракт раньше. Возможно, я бы пошел навстречу и отпустил бы его и до 1 августа, и до 1 июня, дал бы ему возможность трудоустроиться.

Подчеркиваю, до того момента, пока он приходил и выполнял свои обязанности, он получал заработную плату. А на протяжении последних трех с половиной месяцев мы Милевского в клубе не видели, поэтому, естественно, он зарплату не получал. Надо все-таки ходить на работу и хотя бы отмечаться. Он даже этого не делал».

Напомним, по сообщению турецких СМИ Артем вылетел в Турцию, где в ближайшие дни подпишет контракт с середняком местной лиги – ««Газиантепспором».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram