>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В "Арсенале" не платят зарплату уже три месяца

"Канониры" играют бесплатно

В "Арсенале" не платят зарплату уже три месяца

Футболистам киевского «Арсенала» с июня не платят заработную плату. Об этом рассказал Владимир Гоменюк, перешедший в последний трансферный день из столичного клуба в «Металлист» на правах аренды:

«Мне задолжали заработную плату за три последних месяца - с июня по август. Ребятам, кроме зарплаты, клуб не выплатил еще и премиальные за победу в матче первого тура с «Карпатами», в котором я не участвовал из-за травмы.

Хотелось бы верить, что с киевским клубом будет все нормально. Надеюсь, его прежний и нынешний руководители смогут договориться в вопросах, связанных с документами. Если так произойдет, то у «Арсенала» появится стабильность. А это, в свою очередь, положительным образом отразится на его турнирных показателях».

Главный тренер команды Юрий Бакалов в свою очередь отметил, что запланированный спарринг с полтавской «Ворсклой» не состоится – команда в паузе, вызванной матчами сборных, будет тренироваться на базе.

Напомним, Александр Онищенко, «купивший» клуб в феврале, заявил, что готов прекратить финансирование «Арсенала». Причина – Вадим Рабинович (предыдущий президент клуба) юридически продолжает владеть «Арсеналом». Рабинович это отрицает.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram