>

Отбор ЧМ-2014: Украина рекордно разгромила карлика в фартовом Львове

Подопечные Фоменко разбили Сан-Марино со счетом 9:0!

Евгений Хачериди один из своих голов забил из положения лёжа

Сборная Украины в очередном матче отбора на чемпионат мира-2014 не только выполнила главную задачу (добыть три очка), но и сделала это красиво.

Наши игроки разгромили европейского футбольного карлика - сборную Сан-Марино. Еще в первом тайме Девич, Эдмар (дебютный гол за сборную), Селезнев и Хачериди довели счет до крупного - 4:0.

А вскоре после перерыва отличились Коноплянка и Хачериди, сделавший дубль. Отметим, что до этого защитник "Динамо" в 22-х матчах за сборную отличился лишь однажды.

При счете 0:6 гости, к слову, могли отквитать один гол. Но не воспользовались любезностью защитников нашей команды и вратаря Андрея Пятова, который не решился сыграть на выходе. Впрочем, соперник с угла вратарской головой пробил выше ворот.

Не забиваешь ты - забивают тебе. На 63-й минуте вышедщий на замену Роман Безус забил седьмой гол в ворота Сан-Марино. На 74-й минуте экс-игрок львовских "Карпат" Артем Федецкий довел счет до 8:0.

Наши игроки пытались довести счет до двузначного. В частности, Ярослав Ракицкий со штрафного пробил в перекладину. А на четвертой добавленной к матчу минуте он же, и снова со штрафного, мягким ударом направил мяч впритирку со штангой. В итоге - 9:0!

Добавим, что основу сборной Сан-Марино составляют любители.

Это был 9-й матч нашей сборной во Львове. Восемь из них наша команда выиграла и лишь раз (в августе прошлого года) сыграла вничью.

До этого самой крупной победой украинцев в отборочном турнире был разгром других карликов - андорцев: 14-го октября 2009 года команда Алексея Михайличенко на выезде выиграла 6:0.

С таким же счетом в товарищеском матче 15-го августа 2006 года был разбит Азербайджан.