>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Онищенко: Рабинович продал мне воздух

Бизнесмен заплатил $43 млн, а ФК не получил?

Онищенко: Рабинович продал мне воздух
Фото: www.artukraine.com.ua

Президент киевского "Арсенала" Александр Онищенко прокомментировал ситуацию, в которой оказался киевский клуб. Напомним, Онищенко до сих пор не получил документы от предыдущих владельцев "канониров", позволяющие ему стать полноправным хозяином столичного клуба. В то же время Вадим Рабинович неоднократно заявлял, что все документы Онищенко он передал и отношения к "Арсеналу "не имеет.

"Мы от клуба не отказываемся, у нас есть наработки и желание его дальше финансировать, чтобы клуб остался на плаву. Поэтому если нам передадут документы — клуб останется, если нет — то он прекратит своё существование.

Гоменюк отдан в аренду "Металлисту" с опцией, что они могут выкупить его контракт через год. Если у них возникнет такое желание, то деньги за выкуп его контракта, конечно же, поступят на счёт футбольного клуба "Арсенал", а не ко мне в карман. Рабинович уже не знает, что ему придумать в своё оправдание, потому что он продавал то, чего у него нет. Хозяином клуба он не является, а вся эта его сделка — это обычная афёра. Сказал: "Закройте долги "Арсенала", а мне ничего не надо". Мы всё сделали, все условия выполнили, а в итоге, оказывается, что он — не хозяин "Арсенала". Он продал, как говорится, воздух. Ещё есть время подумать и передать нам акции, чтобы клуб продолжил существование.

Если мы можем создать юридическую структуру и перевести все контракты игроков на ту компанию, которой мы будем владеть, тогда мы сможем дальше финансировать клуб", — рассказал Онищенко в эфире программы "Профутбол".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram