>

ЛЧ: ЦСКА попал под баварский каток, "Галактикос" потрясли Стамбул

Во вторник состоялись матчи первого тура группового турнира ЛЧ

В группе А донецкий «Шахтер» на классе разобрался с «Реал Сосьедад» (2:0), а МЮ дома раздавил немецкий «Байер» (4:2).

В квартете В мадридские «Галактикос» в Стамбуле растоптали «Галатасарай». Испанцы наказали хозяев за грубейшие ошибки в центре обороны. Таких оплошностей уже, наверное, и в первой украинской лиге не допускают. Начало разгрому положил Иско, которого в середине второй половины заменил Бэйл.

В другом матче группы датский «Копенгаген» дал бой «Старой Синьоре». «Копенгаген» яростно сражался, но против итальянского класса не попрешь. В итоге ничья, устроившая обе команды.

В группе С дежурные победы одержали фавориты. «Бенфика» на своем поле еще в первом тайме решила вопросы в поединке с «Андерлехтом». А ПСЖ на выезде разгромил «Олимпиакос». Первый мяч в ЛЧ провел Эдисон Кавани. Златан Ибрагимович во втором тайме не реализовал пенальти. Стоит отметить и классный мяч Вайсса. Словак виртуозно разобрался с защитниками ПСЖ и переиграл Сиригу.

В группе D «Бавария» на своем поле раздавила московских армейцев. Уже в дебюте встречи ошибку допустил Акинфеев, пропустивший мяч со штрафного. Под занавес тайма удвоил преимущество хозяев Манджукич. Поставил точку Роббен.

МС сумел сломить сопротивление чешской «Виктории» лишь во втором тайме. Фернандиньо отыграл весь матч.

«Галатасарай» – «Реал» – 1:6

Голы: Умут Булут (84) – Иско (33), Бензема (54, 81), Роналду (63, 66, 90).

«Копенгаген» – «Ювентус» – 1:1

Голы: Йоргенсен (14) – Квальярелла (54).

«Бенфика» – «Андерлехт» – 2:0

Голы: Джуричич (4), Луизао (30).

«Олимпиакос» – ПСЖ – 1:4

Голы: Вайсс (25) – Кавани (19), Т.Мотта (68, 73), Маркиньос (86).