>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: мечтаем в этом сезоне добраться до финала Лиги Европы

Внутри команды состоялся мужской разговор

Блохин: мечтаем в этом сезоне добраться до финала Лиги Европы
Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

Олег Блохин имеет полное представление об игровой модели бельгийского «Генка», с которым его «Динамо» сыграет в четверг.

«В качестве игрока у меня был опыт игры против бельгийских команд. В качестве тренера — пока нет. Но у меня есть Мбокани — так что уже сейчас мы приобретаем такой опыт.

На последний матч «Генка» мы отправили Реброва. Смотрели видео с участием бельгийцев. Могу сказать, что наш соперник играет в атакующий футбол, в составе «Генка» есть хорошие игроки, особенно, в средней линии — они создают напряжении впереди и за счет этого получается атакующий футбол. Есть моменты в игре этой команды, которые я не буду выносить на публику, но представление о сопернике мы имеем полное.

Неудачи, конечно неприятны, переживания даром не проходят, всё откладывается где-то там внутри. Но, с другой стороны, за 10 дней нам нужно провести четыре игры — так что нет времени переживать, надо работать и двигаться вперед.

Был разговор внутри команды. Этот разговор был зрелый, и, думаю, все будет хорошо.

Задачи в Лиге Европы будем решать по мере их поступления. Для начала нам необходимо выйти из группы. А мечта на этот еврокубковый сезон — играть в финале Лиги Европы.

Разговоры с Игорем Суркисом? Могу вам честно признаться, что разговоры с президентом клуба бывают как приятными, так и неприятными. И это нормально — идет процесс работы. Но я очень благодарен президенту, что он меня поддерживает — это самое главное!», - рассказал Блохин на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, матч 1-го группового этапа ЛЕ «Динамо» - «Гент» состоится в четверг, в 22:00.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram