>

"Днепр" с победы стартовал в групповом этапе ЛЕ

Единственный мяч в игре забил Ротань

«Днепр» в первом туре группового турнира ЛЕ на выезде переиграл румынскую «Пандурию».

Преимущество подопечных Рамоса в течении всей игры не подвергалось сомнениям. Днепропетровцы доминировали с первой до последней минут, но отличиться сумели только раз. На 38-й минуте Руслан Ротань переправил мяч в ворота после подачи Коноплянки с углового.

До перерыва обязаны были увеличивать счет Матеус (обыграл голкипера, но попал в защитника, стоявшего на линии ворот), Зозуля и Гама.

Во втором тайме несколько хороших моментов упустил Селезнев. Снова не попал в ворота с убойной дистанции Матеус. «Пандурия» огрызалась редкими, но все же опасными контрвыпадами, на острие которых был Эрик.

В другом матче группы «Фиорентина» на своем поле разгромила «Пакуш Феррейру» - 3:0. Отличились Гонсало, Матиос и Росси.

В следующем туре (3-го октября) «Днепр» примет «Фиорентину», а «Пакуш» сыграет с «Пандурией».