>

"Черноморец" переиграл "Динамо" (З) в первом туре ЛЕ

В столице Хорватии "моряки" проявили характер

«Черноморец» с победы стартовал в групповом этапе Лиги Европы. В Загребе было повержено местное «Динамо».

В первом тайме доминировали хозяева, в составе которых выделялся Саммир. Однако Безотосный в «рамке» был надежен. Тем не менее на 43-й минуте и голкипер «моряков» был бессилен. После грубейшей ошибки Джедже Фернандес ворвался в штрафную и со второй попытки переиграл Безотосного.

После перерыва одесситы проснулись и перевели игру на чужую половину поля. Хорошо вошел в игру Риера. На 62-й минуте классный навес испанца в гол превратил Антонов. Не успели хорваты прийти в себя как «Черноморец» отличился еще раз. Джедже неотразимо пробил головой после навеса Кутаса.

В оставшиеся до финального свистка время шла обоюдоострая игра. Одесситы могли как увеличить свое преимущество, так и пропустить второй мяч. В составе «Динамо» три шикарных момента не реализовали Чоп и Саммир.

В другом матче группы ПСВ на своем поле сенсационно уступил болгарскому «Лудогорецу» - 0:2.

3-го октября во 2-м туре «Черноморец» примет ПСВ, а «Лудогорец» встретится с «Динамо».

«Динамо» - «Черноморец» - 1:2

Голы: Фернандес, 43 – Антонов, 62, Джедже, 65.

ПСВ – «Лудогорец» - 0:2

Голы: Безяк, 6о, Мисидьян, 74.