>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Моратти продаст "Интер" бизнесмену из Индонезии

Сеньор Массимо устал от футбола?

Моратти продаст "Интер" бизнесмену из Индонезии
Фото: www.sport-express.ua

Владелец итальянского футбольного клуба "Интер" Массимо Моратти принял решение о продаже команды. Сделка, как сообщают итальянские СМИ, может быть оформлена уже на следующей неделе.

Моратти дал принципиальное согласие на продажу 70% акций своего клуба. Новым владельцем клуба должен стать бизнесмен из Индонезии Эрик Тохир. Остальные 30% Моратти оставит в своей собственности.

Договоренность относительно данной сделки была окончательно достигнута сегодня, 19 сентября, в Париже, а подписи под всеми бумагами появятся на следующей неделе.

Отметим, что 68-летний Моратти владел командой последние 18 лет, с 1995 года.

За это время клуб выиграл 16 трофеев. "Интер" выигрывал Лигу чемпионов УЕФА в 2010 году, Кубок УЕФА в 1998-м, становился 5 раз чемпионом Италии (в последний раз - в 2010-м году), брал 4 Кубка Италии и 4 Суперкубка Италии, а также выигрывал клубный чемпионат мира в 2011-м году. После триумфа в ЛЧ Моратти к своему детищу несколько охладел. Как итог, клуб в последнее время сдал свои позиции.

Ранее сообщалось, что интерес к клубу проявляли предприниматели из Китая и даже делали Моратти официальное предложение о выкупе части акций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram