>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кэмпбелл: в Англии не любят темнокожих тренеров

Сол вновь увидел расизм. На этот раз в Англии

Кэмпбелл: в Англии не любят темнокожих тренеров
Фото: gazeta.ru

Бывший защитник "Тоттенхэма", "Арсенала" и сборной Англии Сол Кэмпбелл заявил, что имел возможность стать ассистентом главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона, но его место отдали Гарри Невиллу. Завершивший в мае 2012 года 19-летнюю карьеру футболиста Кэмпбелл считает, что темнокожих игроков неспроста не берут тренировать команды.

"Я хочу начать свою тренерскую карьеру за рубежом. Потому что в Англии для меня нет возможностей. Каждый должен спросить у себя: почему в этой стране нет темнокожих тренеров? Я говорил с другими темнокожими игроками, которые хотят стать менеджерами, и они согласились со мной, что в Англии архаичное отношение. Я молюсь за то, чтобы ситуация изменилась.

Я отдал свое сердце и душу сборной Англии, но когда у меня начались проблемы, в федерации забыли про меня. Даже после этого я все еще хотел работать с командой, и меня услышали. В сборной были заинтересованы во мне, но это в прошлом. В качестве помощника тренера внезапно всплыл Гарри Невилл. Понятно, что они хотят нанимать хороших людей, от которых мало проблем. Протянул сборной оливковую ветвь, а она была сломана, но я готов двигаться дальше", - приводит The Guardian слова 39-летнего Кэмпбелла, который провел за сборную 73 матча.

Напомним, накануне Евро-2012 Сол призвал английских фанатов не посещать Украину из-за расизма:

"Лучше остаться дома, смотреть футбол по телевизору ... И ничем не рисковать. Потому что вы можете в итоге вернуться домой в гробу".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram