>

"Шахтер" спасся в матче с МЮ в Лиге чемпионов

Манчестерский гранд чем-то напомнил сборную Англии в недавнем матче на "Олимпийском"

Донецкий "Шахтер" упустил возможность возглавить группу А по итогам 2-го тура Лиги чемпионов.

Подопечные Луческу в поединке с переживающим не лучшие времена "Манчестер Юнайтед" (идёт во втором десятке в чемпионате Англии) долго не могли трансформировать свою игровую инициативу в голы.

"Горняки" создавали предпосылки для того, чтобы пробить де Хеа, но не хватало ни последнего паса, ни слаженности командных действий.

Гости же, игравшие без Руни, забили на 18-й минуте встречи. Ракицкий не смог прервать прострел, одновременно подработав мяч под удар Дэни Уэлбеку. Длинноногий форвард с нескольких метров был точен. За несколько минут до этого арбитр матча не решился назначить пенальти в ворота МЮ после фола на Алексе Тейшейре.

И это была не единственная претензия к бригаде арбитров. Так что Мирча Луческу будет как никогда прав, возмущаясь судейством на послематчевой пресс-конференции.

"Шахтер" отыгрался на 76-й минуте. Гол в чём-то оказался похож на тот, что забили гости. Видич после прострела сыграл на ногу Тайсону, а без двух лет игрок сборной Украины вколотил "круглого" под перекладину - 1:1.

Ничего действительно значимого после этого на поле не произошло.

В другом матче группы "Байер" дома вырвал победу у "Реал Сосьедада".