>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Газзаев "закроет" "Аланию" в ноябре

Футболистам и клубным работникам четыре месяца не платят зарплату

Газзаев "закроет" "Аланию" в ноябре

Президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев заявил, что в ноябре клуб может сняться с чемпионата первого дивизиона (ФНЛ). Причина – сложная финансовая ситуация.

Газзаев рассказал, что игроки команды и персонал не получают зарплату 4 месяца:

"Уже четыре месяца наши футболисты, тренеры, административный и медицинский персонал не получают зарплату. Если не будет нормального финансирования, то, может быть, осень еще как-то протянем, а после 24 ноября снимемся с чемпионата.

Бюджет Северной Осетии не в состоянии решить финансовые проблемы футбольного клуба. Пришлось брать банковские кредиты в надежде как-то перебиться до лучших времён, но эти лучшие времена не наступают".

Контракт с главным спонсором клуба - "РусГидро" - был заключен "Аланией" в бытность командой Премьер-лиги до 2020 года. Однако владикавказский клуб покинул высший дивизион страны, а компания не хочет финансировать команду ФНЛ.

Напомним, что по итогам прошлого сезона "Алания" покинула российскую премьер-лигу. На настоящий момент клуб после 16 игр занимает первое место в ФНЛ, опережая "Мордовию", которую тренирует украинец Юрий Максимов.

Опитування
Какие эмоции вы испытываете по отношению к Олегу Блохину в свете последних результатов "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram