>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Аргентинский легионер "Металлиста": надеюсь, зимой я покину холодную Украину

Гомес не сумел адаптироваться к Харькову и скучает по Италии

Аргентинский легионер "Металлиста": надеюсь, зимой я покину холодную Украину
Алехандро Гомес
Фото: metalist.ua

Новичок харьковского "Металлиста" Алехандро Гомес зимой хочет вернуться в Италию.

"В Украине чемпионат низкого уровня и не идет ни в какое сравнение с Серией А. Италия и Украина не могут быть сопоставлены, как страны. Италия является мировой державой, а Украина лишь медленно строится и растет. К тому же, здесь холодно и даже люди "холодные", необычный язык, и это является проблемой, ведь я привык к Европе и Южной Америке.

У меня есть цель вернуться в Италию. Переход в "Металлист" стал новым приключением для меня, но я хочу выступать в Серии А. Чем больше времени проходит, тем больше я скучаю по Италии, где я чувствую себя, как дома - в Аргентине. Мне сложно привыкнуть к Украине, это совсем другая культура. Если будет предложение из Италии уже в январе-июле, мы с моим агентом его внимательно выслушаем. Я счастлив, потому что мои жена и дети рядом - они дают мне силы идти вперед. Да, мы сейчас идем первые в турнирной таблице, но я скучаю по конкурентоспособности чемпионата Италии", - рассказал Алехандро итальянским журналистам.

Напомним, Гомес перебрался в Металлист из итальянской "Катаньи" в августе этого года. Харьковский клуб за трансфер нападающего заплатил 7 млн евро. В чемпионате Украины Алехандро провел 7 матчей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram