>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" в рамках ЛЧ в Германии еще не побеждал

"Горняки" в гостях только раз обыграли представителя Бундеслиги

"Шахтер" в рамках ЛЧ в Германии еще не побеждал
Фото: shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» 6 раз встречался с представителями Германии в еврокубках. В Германии «горняки» провели 5 игр, в которых одержали одну победу и потерпели 3 поражения.

Первый визит дончан в Германию состоялся осенью 1980 года. В рамках 1/32 Кубка УЕФА «Шахтер» сражался с «Айнтрахтом» из Франкфурта. В Донецке подопечные Виктора Носова победили 1:0, но в гостях удержать преимущество не смогли, потерпев поражение 0:3.

В сезоне 2001/02 в отборочном раунде ЛЧ «Шахтер» встретился с дортмундской «Боруссией». «Горняки» проиграли обе встречи – 0:2, 1:3. Единственный мяч в составе дончан забил Джулиус Агахова.

В 1/16 Кубка УЕФА сезона 2004/05 «горнякам» удалось, наконец, преодолеть немецкий барьер. По сумме двух матчей команда Луческу переиграла «Шальке» - 1:0, 1:1. В Гельзинкирхене вновь отличился Агахова.

В следующем сезоне «горняки» в групповом этапе Кубка УЕФА разобрались со «Штутгартом» - 2:0. Отличились Тимощук и Марика.

Наконец, весной этого года в рамках 1/8 ЛЧ «Шахтер» был бит дортмундской «Боруссией». В Донецке соперники расписали «мир» (2:2), а в Германии «горняки» были разбиты – 3:0.

Опитування
Верите ли Вы, что Украина пробьется на чемпионат мира-2014
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram