>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Рыбалка: в "Динамо" мне не доверяли

Благодаря Газзаеву в "Динамо" заиграли Гармаш, Хачериди и Ярмоленко

Рыбалка: в "Динамо" мне не доверяли
Фото: www.sport-express.ua

Воспитанник киевского «Динамо» Сергей Рыбалка, выступающий на правах аренды в чешском «Словане», рассказал о своих выступлениях за клуб из Либереца в эфире «Профутбола»:

«Здесь больше доверяют своим молодым ребятам. В «Словане» только вратарь и три защитника старше 25 лет. Остальным 20-22. Все молодые играют. В Чехии нет такого, что если ты футболист – то ты звезда, и все тебя должны носить на руках, и ты зарабатываешь большие деньги. Здесь футболисты работают, как обычные люди, получают зарплату, как учителя в школе.

Конечно, «Динамо» в моем сердце. Я люблю этот клуб, переживаю за него. Но бывает такое, что просто в этом клубе тебя не видят или что-то не получается в этом клубе. Некоторые обиды, конечно, есть. В частности, когда не выпускали при счете, скажем, 4:0. Почему не дать молодому игроку поиграть 10-15 минут, почувствовать уровень.

А вместо этого выпускают игрока, который через месяц уходит из «Динамо». Когда Газзаев пришел, доверяли молодым Гармашу, Ярмоленко, Хачериди – и вот они заиграли, и теперь показывают очень хороший футбол».

Отметим, 23-летний Рыбалка провел в этом сезоне за «Слован» 10 матчей и забил 5 голов в чемпионате Чехии. Также Сергей провел 8 игр (2 гола) в Лиге Европы. За «Динамо» украинец провел всего две игры. Кроме Рыбалки в «Словане» на правах аренды выступает Владислав Калитвенцев. Ранее за чешский клуб играли Люлька, Морозенко и Бутенин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram