>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

У Ярмоленко что-то нехорошее в мозгу запрограммировалось, - экс-арбитр ФИФА

Андрей - виноват, а Худжамов - молодец

У Ярмоленко что-то нехорошее в мозгу запрограммировалось, - экс-арбитр ФИФА
Фото: football.sport.ua

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил судейство в матче «Динамо» - «Ильичевец».

Напомним, арбитр удалил Андрея Ярмоленко за грубую игру, а после этого назначил пенальти в ворота гостей, отреагировав на контакт Гусева с Худжамовым.

О красной карточке:

— Не согласен с теми, кто говорит, что судья в этой ситуации мог ограничиться предупреждением. Не исключаю, что Ярмоленко не хотел сыграть так, как он сыграл. После многочисленных просмотров этого момента пришел к выводу, что в душе у Андрея было желание «отблагодарить» Емельянова за большое количество жестких единоборств. А желание определяет действие. Ярмоленко, может, не хотел так сыграть, но что-то подобное у Андрея запрограммировалось в мозгу.

Динамовец находился в безопорной фазе, в которой скоординироваться не всегда возможно. Но Ярмоленко, судя по его финтам и динамике игры — футболист достаточно координированный. Думаю, хоть одну ногу убрать на газон Андрей успевал. В этой же ситуации действия Ярмоленко выглядели грубыми. Потому и удаление справедливо.

О пенальти:

Одиннадцатиметровый - очевидный. Труханов четко разобрался в ситуации. Хотя, прямо скажем, Гусев чувствовал, что контакта не избежать и, возможно, мог перепрыгнуть через Худжамова. Но перепрыгнув Рустама, Олег потерял бы контроль над идущим не в сторону ворот мячом. Соответственно, шанс завершить атаку результативно становился минимальным.

Но давайте судить так: если есть барьер, с которым футболист сталкивается, то виноват не нападающий, а тот, кто тот барьер выставил. Да Худжамов и сам признал, что в мяч он не играл. Рустаму это признание делает честь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram