>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Черноморец" не собирается переигрывать матч с "Днепром": мы бы и на дрезине добрались на игру

Одесситы настроены решительно

"Черноморец" не собирается переигрывать матч с "Днепром": мы бы и на дрезине добрались на игру
Сергей Керницкий
Фото: chernomorets.odessa.ua

Матч 1/8 финала Кубка Украины между «Днепром» и «Черноморцем» не состоялся в назначенное время. Днепропетровцы не сумели вовремя добраться в Одессу. Генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий в интервью каналу «Футбол» заявил, что одесситы переигрывать матч не будут и настаивают на соблюдении регламента:

«Если бы такое случилось с нашей командой, мы бы сделали все, чтобы преодолеть данную ситуацию. На поезде, на автобусе, – да даже на дрезине.

Анатолий Абдула, главный арбитр матча, не смог прилететь из Киева на самолете во вторник утром. Он прилетел, но самолет аэропорт Одессы не принял. Тогда он дождался вечера, сел на поезд, предварительно связавшись с нашим пресс-аташе, и отправился утром с вокзала в гостинницу, где успел отдохнуть. Сейчас он на стадионе.

Есть регламент, который четко говорит о том, что такое неявка команды на матч. У нас есть планы, есть цикл, который мы не намерены менять. У нас есть три заранее разработанных маршрута относительно поездки во Львов с учетом погодных условий.

Мы не собираемся переигрывать матч. У нас есть цикл. Игры чемпионата, игры Лиги Европы, и теперь – игры Кубка Украины, где мы уже прошли в 1/4.

От Днепропетровска до Одессы 456 км. Почему мы должны исправлять чужие ошибки или огрехи в организации выезда команды на игру?».

Напомним, матч «Черноморец» - «Днепр» должен был состояться в среду в 19:45. Но гости не сумели добраться до Одессы. Из-за тумана самолет с футболистами «Днепра» на борту в среду трижды не сумел сесть в одесском аэропорту. Отметим, что обычно команды на выездные игры прибывают за сутки до матча. Однако в «Днепре» приняли решение добираться в день игры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram