>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: мы создавали моменты у ворот "Байера" без помощи судей

"Горнякам" в атаке не хватило автоматизма

Луческу: мы создавали моменты у ворот "Байера" без помощи судей
Фото: shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу доволен игрой своих подопечных в матче с леверкузенским "Байером", который завершился вничью (0:0):

"Очень обидно, что не победили в сегодняшнем матче, – при том, как мы играли. Но могу отметить, что у нас молодая команда. Видно, что она хочет выигрывать и будет добиваться результатов. Конечно, заслужили победу, создали 5–6 голевых моментов. К сожалению, сегодня был день Лено. Его рефлексы после наших ударов восхищают. Ну и могу отметить "Байер", у которого очень хорошая реализация. Доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что мы лучше "Байера". Мы создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судейской бригады, которая повлияла на результат в Леверкузене!

В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче "Реал Сосьедад". Естественно, сделать это будет нелегко, поскольку у них еще есть шанс попасть в Лигу Европы.

Первый тайм мне понравился больше. Мы имели 4–5 моментов, после которых могли забить. Плюс Бернард был в очень хорошем состоянии и создал много проблем "Байеру" на правом фланге. Как и Дарио Срна. Такой остроты от Тейшейры и Дугласа, к сожалению, не было. Соперники пытались выйти из обороны, но у них ничего не получалось. Мы накрывали их зоны. По большому счету и владение мячом показывает, что в первом тайме у нас было полное преимущество.

Сегодня на поле, на таком уровне, как Лига чемпионов, было три новичка: Фернандо, Бернард и Феррейра. Мы еще далеки от той игры, которая была у нашей команды в прошлом году. Имеются в виду тот автоматизм и те комбинации, которые позволяли нам легко проникать в штрафную площадку соперника и создавать голевые моменты. Но у нынешних футболистов есть хорошие качества, они очень талантливы. И самое важное – у них есть большое желание. Не будем забывать, что они даже не принимали участия в подготовке на сборах, а пришли к нам только после начала чемпионата. Но сейчас они мне уже нравятся".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram