>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: игра Тайсона не соответствует сумме его трансфера

Мистер предупреждает бразильца

Луческу: игра Тайсона не соответствует сумме его трансфера
Фото: EPA/UPG

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу выразил недовольство игрой полузащитника Тайсона. Мистер заявил о том, что в команде есть футболисты, которые способны его заменить.

"К сожалению, пока коэффициент полезных действий Тайсона не соответствует затраченным средствам. Сейчас только от него зависит, как с этим справиться. В Премьер-лиге прошло 15 туров, а Тайсон до сих пор не забил. Это плохо для атакующего игрока. Если не будет соответствующей реакции, то есть футболисты, которые его могут заменить", - цитирует Луческу телеканал "Футбол".

Напомним, что зимой "Шахтер" заплатил "Металлисту" за трансфер Тайсона $20 млн. Бразилец должен был заменить в игровых построениях команды Виллиана. Однако в полной мере реализовать свой потенциал в Донецке Тайсону пока не удалось.

Бразилец за "Шахтер" в чемпионате Украины провел 22 матча и забил 2 гола (в "Металлисте" полузащитник отличился 13 раз в 57 играх). В Лиге чемпионов Тайсон забил мяч в ворота МЮ, но в последнем матче против "Байера" вышел на замену за десять минут до конца игры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram