>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" заплатил "соседям" за украинского защитника 5 млн

Луческу пока Воловика игнорирует

"Шахтер" заплатил "соседям" за украинского защитника 5 млн
Фото: shakhtar.com

В июне 2013 года защитник донецкого «Металлурга» Александр Воловик подписал контракт с «Шахтером» сроком на 4 года. Сумма сделки не разглашалась, но известный агент Дмитрий Селюк сообщил, что «Металлург» на трансфере своего лидера заработал 5 млн евро.

Об этом Селюк, ранее работавший в «Металлурге», написал в своем блоге на портале ua.tribuna.com:

«Металлург» безусловно выполняет роль фарм-клуба «Кубани». Владелец клуба Мкртчян сфокусирован на краснодарском клубе, а донецкий выглядит плачевно – и не зря оттуда ушел Максимов. Но раз уж Мкртчян получает 13 миллионов 750 тысяч евро от продажи Мхитаряна, получает от продажи Воловика – насколько я знаю, еще около 5 миллионов, и при этом не купил ни одного футболиста «Металлургу» перед Лигой Европы. Это означает, он ему нужен постольку-поскольку, как определенная нагрузка, от которой он просто не может избавиться. Так что это, конечно, фарм-клуб «Кубани» и ничего хорошего донецкий «Металлург» в ближайшее время не ждет».

Напомним, Воловик считается одним из сильнейших украинских защитников. Воспитанник хмельницкого футбол выступал за «Металлург» с 2005 года. За это время 27-летний защитник провел в Премьер-лиге 131 игру (забил 7 голов). Также выступал на правах аренды за алчевскую «Сталь». В 2012-13 годах привлекался в сборную Украины. Но в официальных играх сборной участия не принимал.

За «Шахтер» в чемпионате Украины Александр в этом сезоне провел всего 2 игры, выйдя на замены в матчах против «Таврии» и «Ильичевца».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram