>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Эксперт "The Times": Франция - это сборная подонков современного футбола

Каскарино, более десяти лет игравший во Франции, прекрасно знает менталитет "трехцветных"

Эксперт "The Times": Франция - это сборная подонков современного футбола
Фото: Макс Левин

Известный ирландский нападающий 90-ых годов Тони Каскарино, большую часть своей карьеры игравший во Франции (в «Нанси» и «Марселе») отметил, что игроки сборной Франции – это подонки современного футбола. «Они не любят своих болельщиков. Они думают только о себе! Вы жалуетесь на критику, но что вы сделали, чтобы ее избежать? Игроки сборной Франции – это подонки современного футбола. Им просто наплевать на всех. У них нет характера. Они взяли все худшее, что есть в современном футболе.

Поражение от сборной Украины отчетливо продемонстрировало, что Франция не вынесла урока из событий на чемпионате мира в ЮАР. Команда постоянно взрывается в раздевалке, но на поле абсолютно ничего не демонстрирует. У них нет чувства единства и патриотизма!», - написал Тони в своей колонке в «The Times».

Напомним, на чемпионате мира в 2010-м году Франция не смогла выйти из группы. Всему виной конфликт внутри команды. Ряд игроков (Эвра, Анелька) в разгар турнира отказались тренироваться, мотивируя свое решение не согласием с кадровой политикой наставника Раймона Доменека. В частности во французских СМИ сообщалось, что в раздевалке «трехцветных» имел место конфликт на расовой почве.

Отметим, что по окончании Евро-2012 тогдашний наставник Франции Лоран Блан также заявлял о больших проблемах в раздевалке.

Напомним, сегодня в 22:00 сборная Украины сыграет с Францией ответный матч плей-офф в отборе на Чемпионат мира-2014. В первой игре наши парни выиграли 2:0

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram