>

Украина не сумела пробиться на ЧМ-2014 в Бразилии

Французы забили нашей сборной три безответных гола

Сборная Украины по футболу не смогла выйти на чемпионат мира 2014 года, проиграв в двухматчевом противостоянии команде Франции.

После победы в первом домашнем матче плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014 со счетом 2:0 подопечные Михаила Фоменко уступили во вторник в Париже 0:3.

На 22-й минуте счет в матче открыл центральный защитник хозяев Мамаду Сахо, удачно сыграв на добивании. На 34-й минуте нападающий Карим Бензема удвоил результат.

В начале второго тайма, на 47-й минуте сборная Украины осталась в меньшинстве после удаления защитника Евгения Хачериди, который получил вторую желтую карточку.

А на 72-й минуте подключившийся к атаке Сахо откликнулся на прострел партнера и отправил третий мяч в ворота Андрея Пятова.

Напомним, что сборная Украины в пятый раз подряд не сумела пройти стадию плей-офф. Причем в четвертый раз это касается чемпионатов мира. О четырех предыдущих походах нашей команды читайте в тексте "Украина в плей-офф: мифы и реальность".