>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА подозревает донецкий "Металлург" в нарушении финансового "фэйр-плей"

Следствие открыто в отношении 6 клубов

УЕФА подозревает донецкий "Металлург" в нарушении финансового "фэйр-плей"

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК), которую возглавляет бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане, получила на рассмотрение дела шести клубов, участвовавших в клубных турнирах УЕФА сезона 2013/14.

Следствие касается следующих клубов: "Сконто" (Латвия), "Шленск" (Польша), "Гимараэш" (Португалия), "Пандурий" (Румыния), "Петролул" (Румыния), "Металлург" Донецк (Украина). Предполагается, что решения по ним будут приняты до конца этого года.

Следственная палата ИФКК запросила 31 клуб предоставить дополнительную информацию о положении дел с просроченными обязательствами перед клубами, своими сотрудниками и/или социальными/налоговыми службами на момент 30 сентября 2013 года. Данное обращение отвечает Правилам УЕФА по клубному лицензированию и финансовому "фэйр-плей", и произошло, в частности, с целью выявления, насколько эти клубы выполняют свои финансовые обязательства. В отношении шести из этих клубов была произведена приостановка выплат призовых до принятия последующих решений.

Напомним, в прошлом сезоне под финансовые санкции УЕФА попал киевский "Арсенал".

Отметим, что в этом сезоне "Металлург" в ЛЕ выступил крайне неудачно, вылетев в первом же раунде. Камнем преткновения для дончан стал албанский "Кукес".

Опитування
Должен ли Михаил Фоменко остаться во главе национальной сборной?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram