>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Из-за "Арсенала" Премьер-лигу покинет только одна команда

Результаты матчей "канониров" будут аннулированы

Из-за "Арсенала" Премьер-лигу покинет только одна команда
Фото: sport-xl.net

Генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов сообщил, что по итогам сезона в классе понизится только одна команда.

Напомним, киевский "Арсенал" исключен из числа участников чемпионата Украины. Данное решение было принято КДК из-за повторной неявки столичного клуба на матч премьер-лиги. Материалы дела были переданы руководству лиги для внесения изменений в турнирную таблицу. Ввиду того, что "Арсенал" из-за финансовых проблем снялся с турнира до конца первого круга, все результаты игр с его участием должны быть аннулированы.

"Так сложилось, что теперь участниками чемпионата будут 15 команд. Согласно регламенту соревнований, у нас вылетает две команды, но с учетом досрочно покинувшего чемпионат Арсенала, Премьер-лигу покинет лишь одна. Та, которая займет 15-е место", - рассказал Иванов в в интервью football.ua.

Таким образом, в новой таблице чемпионата "Днепр", "Металлист", "Металлург" Д, "Черноморец", "Ильичевец", "Заря", "Говерла", "Шахтер", "Динамо" и "Таврия" теряют по 3 очка, "Ворскла" - 1 очко, а "Волынь", "Карпаты" и "Севастополь" ничего не теряют.

Напомним, по итогам минувшего сезона ни одна команда не вылетела. "Кривбасс" стал банкротом, а "Сталь" (чемпион первой лиги) из-за проблем с инфраструктурой отказалась от повышения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram