>

Блохин потерпел роковое поражение в Бельгии?

Олег Владимирович не выполнил "заказ" президента

«Динамо» не смогло взять у «Генка» реванш за поражение в первом круге. Более того, во второй игре киевляне потерпели еще более сокрушительное поражение. Хотя начиналось все для «Динамо» вполне оптимистично. Уже на 9-й минуте Ярмоленко открыл счет, воспользовавшись грубейшей ошибкой защиты «Генка».

Однако еще до перерыва хозяева трижды поразили ворота Коваля. Сперва Воссен реализовал пенальти за фол Хачериди. На 37-й минуте Кумордзи воспользовался коллективной оплошностью Тремулинаса, Хачериди и Сидорчука и с метра переправил мяч в ворота. Наконец, на 40-й минуте Кеулар плечом переправил мяч в ворота после подачи углового. Во втором тайме голов забито не было.

Таким образом, «Динамо» потеряло шансы на победу в группе и поставило под сомнение выход в 1/16 турнира.

За тур до финиша «Генк» опережает «Динамо» на 4 пункта (11 против 7). В другом матче группы австрийский «Рапид» выиграл у «Туна» - 2:1 (Бойд, 17, Бошкович, 64 – Садик, 62). В итоге теперь в активе «Рапида» 6 пунктов. В последнем туре «Динамо» на своем поле примет австрийскую команду.

Напомним, ранее Игорь Суркис заявлял, что «Динамо» должно выйти в следующий этап с первого места в группе. Не станет ли это поражение роковым для Олега Блохина?

«Генк» - «Динамо» - 3:1

Голы: Воссен, 17 (пен.), Кумордзи, 37, Кеулар, 40 – Ярмоленко, 9.