>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Киеве будет создан народный футбольный клуб

Кто стоит за идеей создания новой столичной команды?

В Киеве создана инициативная группа по возрождению футбольного клуба СКА. Армейский футбольный клуб был создан еще в 30-е годы минувшего столетия и потерял профессиональный статус в 2009 году, информирует Footboom.com.

Об этом сообщил экс-президент Профессиональной футбольной лиге Святослав Сирота.

"Инициативная группа, которая состоит из бывших футболистов, функционеров, болельщиков, после окончания революционных событий собирается возродить футбольный клуб СКА Киев в формате народный футбольный клуб.

Сейчас разрабатывается план мероприятий, система участия. У всех желающих принять участие в любом формате, мы рады будем приветствовать", - написал на своей страничке в Facebook Святослав.

Отметим, что киевский армейский футбольный клуб принимал участие в украинских соревнованиях и чемпионатах СССР, выступая в основном во второй лиге.

В период независимого чемпионата Украины армейцы выступали под несколькими названиями, в том числе и ЦСК ЗСУ, а позже были окончательно переименованы в ЦСКА. В середине 90-х команда путем объединения с бориспольским "Борисфеном" вышла в элиту украинского футбола, где успешно выступала до сезона-2001/02, после чего была переформатирована в "Арсенал", который в ноябре прекратил свое существование. После этого армейцы возродили команду во второй лиге, где ЦСКА выступал до 2009 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram