>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркевич зимой освежит "Металлист"

В четырех последних играх харьковчане набрали только 3 очка. Мирон Богданович сетует на августовский "форсаж" формы и большие паузы в ноябре

Маркевич зимой освежит "Металлист"
Фото: most-harkov.info/Дмитрий Неймырок

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич подвел итоги осенней части чемпионата:

"Мы провалили концовку, потеряли очки в играх, когда не должны были этого делать. Где-то очков шесть мы точно не досчитались. Это нас подвело.

Мы хотели пройти в группу Лиги чемпионов, поэтому немного форсировали подготовку. Команда в то время выглядела неплохо. Без проблем прошли ПАОК. С "Шальке" было бы сложнее, но учитывая тогдашнее состояние немцев, мы бы и их прошли. Но…

Тем более, большие паузы - это плохо, мы же привыкли к другому графику. В Лиге чемпионов не так сложно. Ты в чемпионате можешь провести игру в пятницу, следующую в еврокубке в среду и снова в чемпионате в воскресенье. То есть, времени на реабилитацию достаточно. "Металлист" 6 лет играет в еврокубках, привык к такому режиму.

У нас есть некоторые проблемы, пока их афишировать не буду. Понятно, что на многих наших футболистов охотятся, хотят забрать в другие команды. Но об этом говорить рано.

Хотелось бы освежить команду. Всё-таки у нас есть много возрастных футболистов. И самая большая проблема - это игроки с украинским паспортом. На самом деле у нас мало игроков, которые могут выйти и усилить игру".

Напомним, на зимнюю паузу "Шахтер" уходит на первом месте – 41 очко, 18 игр. Второе-третье места делят "Динамо" и "Металлист" - по 36 очков. Но у харьковчан игра в запасе. У "Черноморца" в активе 35 пунктов, но после 18 игр. "Днепр" набрал также 35 очков, но в 17 играх.

У "Днепра" и "Металлиста" остаются не сыгранными матчи с "Арсеналом", который формально продолжает существовать.

Опитування
Как долго вы готовы терпеть Блохина во главе "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram