>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент донецкого "Олимпика" уже видит себя в матче против "Шахтера"

Играющий босс вешать бутсы на гвоздь не планирует

Президент донецкого "Олимпика" уже видит себя в матче против "Шахтера"
Фото: altcom.ua

В следующем сезоне в чемпионате Украины появится еще два дерби. Донецкий «Олимпик», «осенний» чемпион Первой лиги, планирует не только планирует выйти в «элиту», но и дать бой своим соседям – донецким «Шахтеру» и «Металлургу».

Об этом в эфире программы «Профутбол» заявил играющий президент клуба Владислав Гельзин:

«С «Шахтером» будет дерби. Это будет дерби и с «Металлургом», и с «Ильичевцем». Я родился в Донецке, с детства болею за «Шахтер». Каждый домашний матч я на стадионе, выезжаю и на гостевые матчи.

Очень хочу сыграть на «Донбасс Арене»… Представляете, если будет полный стадион зрителей? Какой футболист об этом не мечтает».

Отметим, что Гельзин, которому в августе этого года исполнилось 40 лет, с 2001 года не только финансирует «Олимпик», но и регулярно выходит на поле. За свою команду играющий президент клуба провел 138 игр, в которых забил 22 мячей. В текущем сезоне Гельзин принял участие в 9 играх (1 гол). Всего в первой лиге президент «Олимпика» провел 46 матчей и забил 5 мячей.

Кроме того Гельзин является депутатом Донецкой областной рады (Партия Регионов).

Напомним, на зимнюю паузу «Олимпик» ушел, лидируя в Первой лиге. В активе донецкой команды 44 очка после 22 игр. «Александрия», занимающая второе место, набрала 36 очков. У алчевской «Стали» 34 пункта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram