>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: мы побеждали "Барсу", так почему мы не можем выиграть у МЮ?

Мистер настроен решительно

Луческу: мы побеждали "Барсу", так почему мы не можем выиграть у МЮ?
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу уверен, что его подопечным по силам выиграть у МЮ на «Олд Траффорд»:

«МЮ не тот? Что это значит? Две недели назад они победили на выезде в Лиге чемпионов «Байер». Это футбол. К тому же нельзя сравнивать этот турнир с чемпионатом Англии, в котором все команды идеально знают друг друга, знают, как действовать против каждого соперника. 

Я смотрел оба последних поединка, которые МЮ проиграли в Премьер-лиге. В первом матче чувствовалась сумасшедшая мотивация футболистов «Эвертона», которые играли против своего бывшего тренера. Во втором же поединке, наоборот, показалось, что футболисты МЮ были не до конца сконцентрированными. Наверное, это сказалось на результате. Итог зависит от мелочей. Возможно, если бы судья назначил пенальти в ворота «Ньюкасла», то все бы закончилось по-другому.

Важно подойти к поединку с МЮ максимально готовыми, как это было, например, в матче с «Барселоной», который мы выиграли на выезде 2:3 также в заключительном туре группового раунда.

МЮ нужен положительный результат, чтобы занять первое место в группе и потом не встретиться с кем-то из грандов европейского футбола. Мы же со своей стороны тоже хотим победить в этой игре. Думаю, мы заслуживаем того, чтобы выйти из группы. Если вспомнить поединки с «Байером», то в них мы должны были добиваться победы. Сейчас у нас есть уверенность в том, что мы можем добиться положительного результата в матче».

Отметим, что за тур до финиша группового турнира «Шахтер» занимает 2-е место, набрав 8 очков. МЮ, набрав 11 пунктов, уже обеспечил себе выход в 1/8 ЛЧ. На третьем месте находится «Байер» (7 очков). Леверкузенцы в последнем туре на выезде сыграют с РС (1 очко).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram