>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Спалетти: тифози мешают "Зениту"

Лучано намерен поговорить с боссами клуба

Спалетти: тифози  мешают "Зениту"
Фото: EPA/UPG

Питерский «Зенит», набрав всего 6 очков, сумел пробиться в 1/8 Лиги чемпионов. В среду российский клуб был разгромлен «Аустирей» - 1:4. Кроме того фанаты «Зенита» устроили беспорядки на стадионы, бросая файеры в сектор с болельщиками «Аустрии».

После матча наставник питерцев Лучано Спалетти не скрывал своего плохого настроения:

«Тяжело принимать поздравления с выходом в плей-офф после подобной игры. По ходу всего этапа игра «Зенита» оставляла желать лучшего.

Перед тем как уйти в отпуск у меня будет встреча с президентом клуба, на которой будет решаться судьба некоторых игроков и меня самого.

Что касается беспорядков… Рядом с моей скамейкой находился делегат УЕФА, который сказал, что матч вообще может быть остановлен, если беспорядки продолжатся. С нами не первый раз случается подобная ситуация, когда результат матча может быть отменен из-за поведения болельщиков. В национальном чемпионате с нас не раз снимали очки, и однажды этих очков нам не хватило, чтобы стать чемпионами.

Если наши «тифози» приезжают для того, чтобы хулиганить, то пусть лучше не приезжают. Мы считаем этих людей нашими врагами и не хотим их видеть на трибунах».

Фото: EPA/UPG

Отметим, что во вторник отличились и фанаты московского ЦСКА. Москвичи устроили огненное шоу во время матча ЛЧ с чешской «Викторией», а также скандировали нецензурные речевки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram