>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фогтса обязали жить в Азербайджане

Берти продлил контракт с местной ассоциацией

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс остался на своем посту. Аzerisport.com сообщает, что Берти будет тренировать Азербайджан в отборочном цикле к Евро-2016.

Это решение было принято единогласно на заседании исполкома федерации футбола Азербайджана.

«Перед Берти Фогтсом поставлены жесткие условия. 20 дней в месяц он должен быть в Азербайджане. Должен пристально следить за играми премьер-лиги. Самое главное — в отборочном цикле чемпионата Европы-2016 национальная команда должна бороться за попадание в финальную стадию», — заявил местный специалист Казбек Туаев.

Фогтс возглавляет сборную Азербайджана с марта 2008 года. Вместе с командой он прошел три отборочных турнира, а наилучшего результата добился в «отборе» ЧМ-2014 – сборная Азербайджана набрала девять очков и заняла четвертое место в группе. Отметим, что Фогтс ранее возглавлял сборные Германии (финал Евро-92) и Шотландии.

Ранее местные журналисты и ряд функционеров обвиняли Фогтса в нежелании просматривать матчи местного чемпионата и … сокрытии налогов. Одним из кандидатов на место Берти считался Юрий Семин, возглавляющий местную «Габалa».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram