>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: раскрученные звезды в "Шахтер" не рвутся

Свободных вакансий в команде нет

Луческу: раскрученные звезды в "Шахтер" не рвутся
Фото: EPA/UPG

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу заявил, что зимой новичков ждать не стоит:

"Игроки вроде Воловика и Шиндера приглашаются не в качестве игроков основного состава, и они об этом знают. Разумеется, это нисколько не ущемляет их прав побороться за ведущие роли в команде, но нас в первую очередь интересует футбольный опыт и уже обретенные в других клубах навыки, которые позволяют приглашенным быть полноценными игроками скамейки. Что же касается наших юных воспитанников, то любой из них после полноценной стажировки на условиях аренды, имеет шанс вернуться в "Шахтер", чтобы составить конкуренцию тем, кто играет на соответствующей позиции.

Мы внимательно следим за всеми игроками, включая тех, для которых донецкий клуб оказался чем-то вроде промежуточной станции на долгом маршруте. Селезнев, Гладкий, Федецкий, Девич прошли через "Шахтер", а теперь прекрасно чувствуют себя в других командах, забивают голы в наши ворота, трое из этой четверки регулярно привлекаются в национальную сборную. И ни о чем, полагаю, не жалеют.

Зимние трансферы? Строго говоря, у нас просто нет вакансий. Никто из молодых футболистов, которых мы могли бы гипотетически пригласить, не способны помочь "Шахтеру" больше, чем игроки, которые находятся здесь. А уже раскрученные звезды в клуб из Восточной Европы, пусть даже такой сильный, как наш, не рвутся.

У нас 25 игроков. Во второй части чемпионата меньше игр, поэтому будет сложнее всех загрузить. Не исключаю, что кого-то отпустим, потому что если человек целый сезон не играет, он теряет свой уровень, на который потом сложно вернуться. Но конкретно пока ничего сказать не могу".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram