>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Коньков: я против всех этих "революций" в футболе

Исполком ФФУ разберется, что происходит в нашем футболе

Коньков: я против всех этих "революций" в футболе
Фото: galsports.com

Президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал неспособность клубов провести общее собрание: .

«Это не красит наш футбол. Перед игрой с Францией, я присутствовал на заседании владельцев клубов и вопрос о том, чтобы как-то реорганизовать ПЛ даже не поднимался. Ничего не предвещало того, что сборы могут быть сорваны.

В феврале соберется исполком ФФУ, чтобы разобраться в положении дел профессионального футбола. Только после этого я смогу ответить на этот вопрос. Я против всех этих «революций» в футболе.

Пожалуй, нигде в мире нет, чтобы клуб (как в нашем случае «Арсенал») снимался в середине чемпионата. Мы ищем механизмы защиты, которые будут позволять сохранять спортивный принцип. Команды, которые должны повышаться в классе - будут это делать. Достаточно будет соответствовать минимальным требованиям по инфраструктуре».

Напомним, два общих собрания клубов Премьер-лиги не состоялись из-за отсутствия кворума. 6 клубов («Динамо», «Днепр», «Таврия», «Карпаты», «Волынь» и «Арсенал») игнорируют мероприятие, вследствие чего Виталий Данилов не может быть переизбран на должность президента УПЛ, а «Арсенал» все еще не может быть исключен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram