>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Липпи и Капелло не проявили должного рвения для работы в "Динамо"

Ринат Ахметов нашел своего тренера, а президент "Динамо" пока нет

Суркис: Липпи и Капелло не проявили должного рвения для работы в "Динамо"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Несколько лет назад Игорь Суркис вел переговоры с Марчелло Липпи и Фабио Капелло, но не увидел у итальянских специалистов особого желания возглавить "Динамо".

"Если бы у меня получилось найти специалиста, как это в свое время сделал Ахметов для "Шахтера", пройдя тяжелейший путь, и чтобы этот тренер стал душой и сердцем команды, я был бы самым счастливым человеком. Случается, что кто-то долго оказывается не востребованным, как одно время был Фоменко, например, но я всегда понимал, что он - грамотный тренер. Он работал в свое время в киевском "Динамо", затем - в других командах. Уже тогда я прекрасно понимал, что это за специалист, но тогда он ушел по причине, о которой я буду писать только в мемуарах. Тем не менее это тренер, который знает, чего хочет, и с харизмой. В сборной Украины он доказал это, из ничего создав реальный шанс попасть на чемпионат мира.

Я ведь и с Капелло вел переговоры, и с Липпи. Ну не изъявляют они огромного желания работать с "Динамо"! Липпи, например, хотел возглавлять только сборную. А надо, чтобы тренер горел, как это делал Сёмин в первый приход. У него было такое рвение и желание доказать, что он - Тренер! Я был уверен в том, что у него всё получится, готов был пойти на любые шаги, убрал из команды порядка девяти футболистов только потому, что у главного тренера была такая воля. И у него получалось доказывать свою правоту. Правда, потом убежал с корабля...", - цитирует Суркиса "Спорт-Уикэнд".

Напомним, Марчелло Липпи сейчас возглавляет китайский "Гуанчжоу", который под руководством итальянца стал сильнейшей командой Азии. Капелло вывел сборную России на чемпионат мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram