>

"Арсенал" и "Челси" голов не забивали

Моуринью вновь не позволил Венгеру себя обыграть

17-й тур английской Премьер-лиги в понедельник завершился матчем грандов – «Арсенал» - «Челси».

Однако игра абсолютно не оправдала ожиданий. «Челси», сыграв от обороны, так и не дал разгуляться атакующей линии Арсена Венгера. Как итог, за весь матч «канониры» нанесли лишь два удара в створ ворота Чеха. А первый (и единственный!!!) голевой момент футболисты «Арсенала» создали в конце второго тайма: Жиру с линии вратарской не попал в ворота после прострела Рэмзи.

«Челси», выстроив надежные редуты на своей половине, регулярно огрызался острейшими контратаками. В первом тайме удар Лэмпарда приняла на себя перекладина, а Виллиан из выгоднейшей позиции катнул мяч в руки Щесны. После перерыва неплохие моменты упустили Лэмпард и Шюррле. В итоге, 0:0.

Отметим, что Арсен Венгер еще ни разу в своей карьере не смог обыграть Жозе Моуринью: 5 ничьих, 5 побед «Особенного».

Таким образом, «Арсенал», набрав очко, догнал в турнирной таблице лидера – «Ливерпуль». У команд по 36 пунктов. «Манчестер Сити» с 35-ю очками занимает 3-е место. «Эвертон» и «Челси» набрали по 34 пункта.