>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: западные судьи считают нас командами третьего мира

В Лиге чемпионов "Шахтер" за десять лет пробил только 2 пенальти

Луческу: западные судьи считают нас командами третьего мира
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу считает, что европейские рефери тенденциозно относятся к восточноевропейским командам в еврокубках:

«За десять лет в Лиге чемпионов нам дали пробить два пенальти. Один – когда мы уже выигрывали у «Браги» 2:0, второй – против АПОЭЛ в ничего не решающем матче. Всегда ошибались только в пользу западных команд. Все спорные моменты судятся в пользу команды из Западной Европы.

Этот вопрос я задаю УЕФА. Так быть не может! В этом году нам не поставили пенальти в матче против «Манчестер Юнайтед». В Леверкузене в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый, который всех удивил. В матче в Англии Эванс толкнул Степаненко, чтобы получить пространство.

Отговорок не может быть. Такое происходит со всем командами Восточной Европы. Западные судьи считают нас командами третьего мира. А когда нас обслуживают судьи из Восточной Европы, они ведут себя так, как будто пытаются сделать карьеры на западе. К сожалению, дела обстоят именно так», – приводит слова Луческу Dolce Sport.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram