>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сборная Украины примет США во Львове

В числе возможных наших оппонентов значились сборные Португалии, Гондураса и Армении

Сборная Украины примет США во Львове
Фото: Макс Левин

Первый товарищеский матч в 2014-м году сборная Украины проведет, вероятно, против сборной США. Об этом заявил функционер ФФУ Владимир Лашкул:

«Наиболее вероятный соперник на 5-е марта - национальная команда США, участник ЧМ-2014. Мы ближе всего к подписанию соглашения с футбольной ассоциацией именно этой страны. Обе стороны заряжены на то, чтобы договориться до Нового года. Пока же идут переговоры.

До этого мы вели переписку и с Португалией и Шотландией. К сожалению, не договорились об условиях. Среди возможных соперников - Алжир. Причем африканцы согласны сыграть 5-го марта как в гостях, так и дома. Еще один кандидат - Эквадор. Южноамериканцы предлагают провести поединок в Нью-Йорке.

В списке и такая интересная страна, как Гондурас, которая, кстати, тоже является участником чемпионата мира в Бразилии. Также - Коста-Рика, Колумбия, Чили… Чилийцы хотели принять нас в рамках ответного матча, Помните, мы с ними играли осенью 2010-го и победили со счетом 2:1?

Поступили предложения и от более близких к нам стран, которые хотели бы встретиться с Украиной 5-го марта. Это Албания, Белоруссия, Армения.

Место проведения? Тут имеем проблему. Правда, она, если говорить в целом об украинском футболе, со знаком «плюс». В связи с тем, что у нас четыре клуба вышли в весенний этап еврокубков, мы получили дефицит стадионов для проведения товарищеского матча именно в эти сроки. Сейчас мы возвратились к решению апелляционного комитета ФИФА по «Арене Львов». Изучив этот документ и получив комментарии и консультации со стороны ФИФА, приходим к выводу, что матч 5 марта можно провести во Львове. Ведь согласно известному решению дисциплинарной инстанции ФИФА «Арена Львов» не может принимать матчи с участием национальной сборной в рамках отборочного цикла мирового форума-2018».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram