>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

У Грозного будут играть японцы с китайцами, но не закарпатцы, - экс-игрок "Говерлы"

Вячеслав Грозный поставил крест на Кополовце после поражения от "Карпат"

У Грозного будут играть японцы с китайцами, но не закарпатцы, - экс-игрок "Говерлы"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник Михаил Кополовец, не часто попадавший осенью в основной состав ужгородской "Говерлы", винит во всех своих бедах наставника команды Вячеслава Грозного:

"Оставаться в этой команде для меня нет смысла. Десять игр не попадаю в заявку. Полгода прошло с того времени, как Грозный давал интервью, говорил: "Миша нам поможет, он нам нужен, туда-сюда", и после этого десять игр в заявку не попадать, разве это не странно? Я не сыграл ни одной игры в основном составе. Ни одной! Теперь он говорит в интервью, что Мише нужно больше времени. Друзья, ну какое "больше времени"?! Я знаю, что мог помочь этой команде, но, наверное, есть какие-то подводные течения.

Понимаете, я с ним говорил... После матча с "Карпатами" я несколько игр не попадал в заявку, поэтому подошел и спросил: "В чем проблема?", а он какой-то обиженный. Говорит: "Понимаешь, ты после игры с "Карпатами", я этого не видел - мне это рассказали, подошел к львовским болельщикам и поблагодарил за игру. Ты сейчас играешь в "Говерле", понимаешь, людям это не понравилось. Так нельзя". Я говорю: "Викторыч, в смысле нельзя? Я здесь семь лет играл".

Я набрал хорошую форму как раз после матча с "Карпатами", потому что когда только пришел в "Говерлу", то был не готов. Но он мне шанса уже не дал. Конкуренция... Что, у нас в команде футболисты экстра-класса? Его спрашивали: "Почему у нас закарпатцы не играют?" Он ответил: "Покажите мне хоть одного закарпатца, и я поставлю в состав". Это разве не унижает моего достоинства? У меня на этого человека сумасшедшая злость. Из-за него я потерял полгода своей карьеры.

В "Говерле" будут играть Бангладеш, китайцы, японцы. Легионеры - пачками. Приедут еще пятьдесят человек. Такая текучесть футболистов, наверное, здесь нужна. Миллионы футболистов крутятся туда-сюда. Мог ли я помочь команде? Конечно, мог. В ряде матчей мог помочь, но тренер считает, что я ему не нужен. У меня такая злость, что я не буду молчать.

Он будет вам говорить, что Миша плохо тренируется, глаза не горят - это все блеф.

Грозному руку подать? Я его просто видеть не хочу. Какая рука может быть?!".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram