>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Шахтер" не отпускает Худжамова в "Металлист"?

Через полгода Рустам может уехать в Харьков бесплатно

"Шахтер" не отпускает Худжамова в "Металлист"?
Фото: segodnya.ua

«Металлист» после того, как Дишленкович стал считаться легионером, нуждается в голкипере с украинским паспортом.

Харьковчане в зимнее трансферное окно намеревались укрепить свои ряды вратарем сборной Украины и мариупольского «Ильичевца» Рустамом Худжамовым. Голкипер, ранее игравший за «Харьков», ответил на предложение «Металлиста» согласием. В сделку «Металлист» намеревался включить одного из футболистов (речь идет об Олеге Красноперове, который играл под руководством Павлова в «Ильичевце» и «Ворскле»).

Но, по информации LB.ua, вето на трансфер вратаря сборной Украины наложил «Шахтер», имеющий влияние на кадровую политику мариупольского клуба. Тем не менее, в Харькове все же рассчитывают подписать контракт с вратарем. После новогодних праздников должен состояться разговор владельцев «Металлиста» и «Шахтера», после которого и будет решена дальнейшая участь вратаря. Отметим, что «Шахтер» и «Металлист» являются конкурентами. Сейчас команды разделяют пять очков.

Напомним, что год назад «Металлист» продал в «Шахтер» Тайсона. За бразильца «горняки» заплатили $20 млн. Позже Ринат Ахметов отметил: «Новый владелец «Металлиста» - человек амбициозный, который хочет добиться больших успехов со своим клубом. Мне кажется, это хорошо. Переговоры по Тайсону действительно были сложными».

Добавим, что Худжамов перешел в «Ильичевец» из «Шахтера» в январе 2012 года. Рустам сразу же стал основным голкипером команды и даже вернулся в сборную Украины. На данный момент Худжамов – второй вратарь сборной (после Пятова). За «Шахтер» Рустам провел всего 10 игр. Также Худжамов, который является воспитанником «Динамо», играл за «Харьков» и донецкий «Металлург».

Летом 2014 года 31-летний Худжамов станет свободным агентом. В январе 2014 года голкипер может подписать предварительный контракт с «Металлистом».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram