>

"Ювентус" разгромил "Рому" в битве за итальянское "золото"

"Старая Синьора" уверенно мчится к очередному чемпионству

"Зебры" беременны чемпионством

В центральном матче 18-го тура серии А «Юве» на своем поле разгромил «Рому». В преддверии матча команды разделяли всего 5 очков и, по мнению итальянских журналистов, только «Рома» в нынешнем чемпионате могла навязать «Юве» борьбу за «золото». Однако борьбы не получилось – «Старая Синьора» разгромив оппонента, добыла 10-ю подряд победу.

Хотя начиналась битва для «Ромы» довольно оптимистично. «Волки» завладели инициативой и уже на 6-й минуте создали голевой момент у ворот Буффона – Ляич после передачи Тотти не сумел переиграть голкипера «Юве». Римляне продолжали доминировать, но воплотить свое игровое преимущество в гол так и не сумели. В то же время едва ли не первая опасная атака «Юве» завершилась взятием ворот Де Санктиса – Видаль открыл счет, воспользовавшись передачей Тевеса.

На 48-й минуте «Старая Синьора» послала «Рому» в нокаут. Пирло классно навесил со штрафного и Бонуччи забил второй мяч.

В конце матча «Рома» потеряла сразу двух игроков. На 75-й минуте Де Росси не совладал с нервами, грубо срубив Кьеллини. Через две минуты Кастан спасал свои ворота, сыграв рукой на самой линии. Еще одно удаление и точный удар Вучинича с пенальти – 3:0.

Таким образом, «Юве» после 18 игр возглавляет серию А, набрав 49 очков. У «Ромы» в активе 41 очко. На третьем месте с 36-ю очками пребывает «Наполи». Неаполитанцы в понедельник сразятся с «Сампдорией».

«Ювентус» – «Рома» – 3:0

Голы: Видаль, 17, Бонуччи, 48, Вучинич, 77 (пен).