>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: на первом сборе Блохин будет закладывать фундамент

Динамовцы будут проводить спарринги "на фоне усталости"

Суркис: на первом сборе Блохин будет закладывать фундамент
Фото: fcdynamo.kiev.ua

На первом сборе на результаты игр «Динамо» смотреть не стоит. Олег Блохин будет делать упор на физическую подготовку. Об этом в интервью каналу «Футбол» заявил президент клуба Игорь Суркис:

«На первом сборе закладывается фундамент физической готовности. Надо набрать кондиции, в том числе, и игровые на фоне усталости. Поэтому на результаты, мне кажется, особо смотреть не надо, а надо смотреть на качество игры, прежде всего. И не думать о том, выиграли 2:0, 1:0 или 3:0. Думать о прогрессе в игре, о постановке игры, об отработке игры в обороне, в полузащите, в нападении. Есть уже соперники, календарь сверстан. Насколько мне известно, Олег Владимирович попросил уже на втором сборе подобрать соперников, соизмеримых по силе игры с «Валенсией». Кроме того, «Динамо» один матч «Валенсии» обязательно посмотрит в Испании вживую.

Селекция? Мы думаем об этом. Я уже говорил, что у нас есть несколько вариантов относительно правого защитника. Мы их изучаем, не спешим. Это такая позиция, которая действительно требует усиления. Но мы хотим если не сейчас, то летом попасть уже в точку, чтобы не было такого, что мы опять ошиблись.

Мы сейчас очень укомплектованы. Даже не все игроки, претендующие на основной состав, могут попасть в число восемнадцати».

Напомним, в субботу «Динамо» отправится в испанскую Марбелью на первый учебно-тренировочный сбор. В Испании киевляне проведут четыре матча с «Баку», «Динамо» (Бухарест), «Стяуа» и «Локомотивом» (Болгария).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram