>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

КДК ФФУ повторно оштрафовал Рамоса за игру с "Металлистом"

Хуанде усомнился в честности украинского чемпионата и теперь заплатит штраф

КДК ФФУ повторно оштрафовал Рамоса за игру с "Металлистом"
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

23-го января состоялось первое заседание Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола в 2014 году. Функционеры комитета, изучив доклад Комитета ФФУ по этике и честной игре, приняли решение оштрафовать наставника «Днепра» Хуанде Рамоса на 25 тысяч гривен.

Поводом для такого вердикта послужили слова, сказанные испанским тренером после доигровки матча с харьковским «Металлистом», которая состоялась 4-го декабря 2013 года. В частности Рамос отметил:

«Мне говорили еще до матча: можно не волноваться, что игра закончится ничьей. Я не хотел с этим смириться, хотел бороться за победу… Еще раз подтвердилось, что не все честно в этом турнире, и это вылилось в ничью, о которой меня предупреждали. Больше нечего сказать.

Мы хотели играть, хотели атаковать. Но арбитр не позволил. У него была задача. Нельзя сказать, что он плохо свистел. Он свистел прекрасно, исходя из приказаний, которые были».

Напомним, что по итогам доигровки с «Металлистом» Хуанде Рамос был дисквалифицирован на одну игру и оштрафован на 7,05 тысяч гривен. Такое решение КДК ФФУ было принято на основании рапорта арбитра, так как Рамос во время игры покинул техническую зону.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram