>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Суонси" расстался с Лаудрупом

Микаэль создал классную команду, но не пережил кризис

"Суонси" расстался с Лаудрупом
"Лебеди" остались без тренера
Фото: EPA/UPG

Руководство «Суонси» уволило главного тренера команды Микаэля Лаудрупа, не дожидаясь конца сезона. 49-летний датчанин стал первым тренером «Лебедей» за 10 лет, который был уволен.

«Это решение было принято нами очень неохотно, но мы пошли на этот шаг в интересах «Суонси» и болельщиков», – прокомментировал это решение президент «Суонси» Хью Дженкинс.

Временно с командой будут работать Гарри Монк и Алан Кертис.

На данный момент «Суонси», набрав 24 очка, занимает 12-е место в английской премьер-лиге. От зоны вылета команду отделяют всего 2 очка.

Лаудруп возглавил «Лебедей» в прошлом сезоне. Под его руководством валлийцы демонстрировали интересную игру, играя в «испанский футбол». Как итог, «Суонси» завоевал путевку в Лигу Европы. В этом сезоне «Лебеди» сдали свои позиции: соперники приспособились к игре команды, а лучший бомбардир прошлого сезона испанец Мичу получил серьезную травму.

По сообщениям английских СМИ, сейчас боссы «Суонси» ведут переговоры с экс-наставником сборной Англии Гленном Ходдлом. В число кандидатов на вакантную должность также входит Рой Кин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram